Les candidats

Les prochaines élections municipales auront lieu les 23 et 30 mars 2014.

Lors de ce scrutin, les électeurs désigneront, à l’aide du même bulletin de vote, conseillers municipaux et conseillers communautaires. 

L'équipe municipale ainsi présentée ne reflète en rien l'éventuelle composition définitive, que ce soit pour le Maire ou les adjoints.
Il faut rappeler en effet que seul le conseil municipal est à même , après élection, de décider  du nombre d'adjoints, de l'ordre des adjoints  ainsi que de l'élection du Maire.

Consultez l'équipe municipale, 29 candidats (sur 3 pages) 

Tête de liste : Franck LOMBARD
Né en 1954     Profession  : Chef d'agence
 

Maire d'Ugine depuis 1995 

Vice-président du Conseil général [développement durable (dont environnement, déchets et bâtiment durable) - Dynamique territoriale]

Co-président de la Huitième commission : Intercommission  Territoires et intercommunalité

Membre de la Quatrième commission (Agriculture, environnement, gestion de l'espace)

Membre de la Commission départementale de coopération intercommunale 

 

VIGUET-CARRIN Françoise  53 ans   

Gérante

 

 

 

 

GARZON Philippe    47 ans   

Directeur général de l'Agence économique de la Savoie.

Président du Syndicat mixte et du comité de rivière du bassin versant de l'Arly

 

PUT-DEGIULI Vanessa    42 ans   

Responsable ressources humaines

 

OUVRIER-BUFFET Simon    22 ans   

Etudiant en tourisme

 

 

GUILLON Marie-Thérèse    51 ans  

 Infirmière anesthésiste

 

PERRIN Martial    59 ans   

Technicien qualité

 

LAZLI Maria    18 ans   

Etudiante en logistique

 

VARRONI Michel    38 ans   

Agent de sécurité

 

 

 

 

 

 

La suite de la liste à la page suivante

 

MONVIGNIER-MONNET Nathalie    47 ans   

Employée commerciale

 

 

HADDOU Mustapha    30 ans   

Agent de production

 

GERANI Christiane    52 ans   

Secrétaire

 

LAURENT Thierry    49 ans   

Technicien méthodes

 

CLAVEL Catherine    44 ans   

Chargée de clientèle

 

PERRIER Christian    54 ans   

agent de maitrise

 

BERGERET Marie-Thérèse    59 ans   

Agent de production

 

 

LOMBARD Emmanuel    57 ans   

Préposé à la poste

 

PATUEL Laurence    47 ans   

Professeur certifié

 

PLAISANCE Jean-Pierre    61 ans   

Retraité de l'industrie

 

 

 

 

 

 

La suite de la liste à la page suivante

 

CHEVALIER-GACHET Agnès    34 ans   

Enseignante Arts Plastiques

 

CHEVALLIER Michel    63 ans   

Retraité de l'industrie

 

BURNET-FAUCHE Danièle    40 ans   

Cadre de santé

 

DIMASTROMATTEO Hubert    53 ans   

Responsable d'atelier

 

BIBAL Sophie    51 ans   

Professeur agrégé à la retraite

 

RUFFIER-MONET Gérard    59 ans   

Chef de ventes

 

LUSSIANA Stéphanie    38 ans   

Agent de voyage

 

BOUCHEHAM Jamel    41 ans   

Service jeunesse CG73

 

TEYPAZ Eliane    65 ans   

Retraitée du privé

 

DURAND René    60 ans   

Retraité de l'industrie

Date de dernière mise à jour : Lun 10 mars 2014